Если вы задумывались о получении образования в США, то наверняка думаете, что процесс поступления достаточно долгий, выбрать университет и направление трудно, а получить стипендию еще сложнее.

Как поступить в университет США быстро и со скидкой на образование?

А что если всё наоборот? 

Вместо стандартного процесса, когда будущий студент рассылает заявки в вузы, а потом ждет на них ответы, американский стартап Concourse предложил обратный алгоритм. С помощью нового сервиса сами учебные заведения подают заявки на студентов. А поступающим остается только выбрать наиболее подходящий вариант.

Как работает сервис

  1. Будущим студентам приходит приглашение от лицензированного консультанта по поступлению в университеты на составление профиля, ученик заполняет информацию о себе — оценки, внеклассные занятия, академические интересы и личные данные, а также указывает стоимость образования которая ему доступна. 
  2. Лицензированный консультант по поступлению в Университеты верифицирует профиль соискателя. 
  3. Колледжи просматривают профиль в обезличенном формате, и если студент подходит учебному заведению по всем параметрам, отправляют ему письмо о приеме и предложение о пакете финансовой помощи. 
  4. Студент получает предложение от учебного заведения, а затем может либо отказаться, либо принять его и обсудить подробности поступления напрямую.  

Таким образом, Concourse создает возможности для двустороннего мэтча. Это делает приложение похожим на Uber или Airbnb, но помогает принимать гораздо более важные решения.  

В результате учащиеся получают предложения о поступлении в вузы, о которых они никогда раньше не думали, в местах и ​​с возможностями, о которых даже не подозревали. Приложение расширяет круг поиска, упрощает взаимодействие и процесс отбора, а также снижает расходы учебных заведений на маркетинг.

Заявка на платформе для всех колледжей стоит $75, стоимость приглашения и проверка пакета документов лицензированным консультантом по поступлению в университеты – $1000. 

Стоит учесть, что чем ниже будет указанная студентом желаемая стоимость образования, тем меньше вариантов сможет предложить платформа. При этом снизить стоимость на $10-20 тысяч в год от ожидаемой суммы – вполне реально. Фактически, сервис может помочь решить вопрос с выбором вуза за 1-2 дня, но более рациональным будет заложить на этот процесс порядка двух недель. 

Конечно такой вариант может не подойти тем, кто хочет поступить в лучшие мировые университеты, но если есть цель поступить быстро и снизить расходы на обучение, то Concourse поможет ее достичь. 

Оставить заявку и узнать подробнее можно, отправив письмо на адрес: info@secondwindeb5.com