На портале IIUSA был недавно опубликован обновленный отчет с перечнем районов, отнесенных к Целевым областям занятости (ТЕА). Ранее, в 2022 году, Бюро переписи населения США выпустила новые статические данные для пятилетних расчетов за 2016-2020 год по программе Исследования американского сообщества (ACS). Согласно расчетам, безработица в США в среднем составляет 5,4%.

Обновленные данные по Целевым областям занятости для инвестирования по программе ЕВ-5

Новейшие данные ACS очень важны для отрасли инвестиционной иммиграции, поскольку являются приемлемым для Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) показателем занятости населения. Они позволяют определить, будет ли новый проект ЕВ-5 располагаться на территории, для которой доступна пониженная сумма инвестирования и резервирование визы для инвестора.

Подробнее о преимуществах инвестирования в проекты на территории TEA мы писали в своей статье.

Читайте также

Целевая область занятости / Targeted Employment Area (TEA)

Читать

Обратим внимание на два основных сегмента для возможных инвестиционных проектов.

Территории с высокой безработицей в США

Пороговая величина района переписи для определения его в качестве района с высокой безработицей выросла до 8,25%, согласно новейшим пятилетним расчетам ACS на 2017-2021 годы. В настоящее время, по данным ACS, 37 541 районов переписи США относятся к таким территориям, что составляет 42.5% от общего числа районов переписи в стране.

Сельские территории в США

По данным анализа портала IIUSA, к сельским районам в стране в настоящее время относятся 9 042 района переписи или 10,2% от совокупного показателя таких районов в США.

Программа EB-5

Грин-карта США для всей семьи через инвестиции

Подробнее

Ключевые выводы по результатам отчета:

  • Примерно 37 690 районов переписи населения (или 42% от их общего числа в стране соответствуют параметрам ТЕА, согласно последним данным.
  • Наибольшее число ТЕА располагается в штате Миссисипи. Наилучшие возможности для инвестирования в проекты ЕВ-5 в сельской местности имеются в штате Вермонт, в то время как Нью-Мексико и Невада лучше всего подходят для городских проектов.
  • Почти 95% районов переписи в городах Детройт, Ньюарк, Кливленд и Лос-Анджелес подходят для инвестирования по программе. Рост возможностей для реализации инвестиционных проектов отмечен также в Орландо и Дареме. 42% районов переписи в Сан-Франциско также относятся теперь к местам с высокой безработицей.

Портал IIUSA также обновил и свою интерактивную карту, с помощью которой можно легко проверить, входит ли адрес Вашего проекта в TEA. Карта имеет информационно-ознакомительный характер. С ее помощью хорошо начинать выбор расположения для потенциального проекта, но на момент подачи петиции сам инвестор или представители Регионального центра от его имени будут обязаны собрать доказательства, что проект реализуется именно в TEA.

Статья подготовлена на базе отчета IIUSA.