Роды в Майами  – это мечта практически всех будущих мам. Этот самый экологически чистый город Америки на атлантическом побережье Флориды притягателен для беременных женщин всего мира. Здесь есть целый ряд клиник с русскоязычным персоналом, где понимание и самое высокое качество медицинских услуг обеспечено.

Роды в Майами и американское гражданство

Роды в Майами — очень распространенная практика среди граждан России и стран СНГ. Разумеется, для нерезидентов эти услуги достаточно дорогостоящие. Для иммигрантов, имеющих Грин карту, весь процесс по стоимости минимален, следует только узнать, услуги каких специалистов покрывает страховка. О медицинской страховке в США читайте здесь.

Именно роды в Майами или в другом городе США открывает возможность стать резидентом!

По американской Конституции рождённый здесь малыш получает паспорт и гражданство сразу же по факту рождения в США. Через 21 год он сможет подать заявление на «воссоединение семьи» и таким образом помочь родителям стать резидентами Соединенных Штатов.

Есть ли возможность стать резидентом, не ожидая двадцать первый день рождения ребенка? 

После рождения ребёнка многие родители задумываются о переезде в США временно или навсегда, но это непросто, ведь для оформления Грин карты недостаточно купить жилье, как во многих странах Европы, а найти работодателя, готового оформить разрешение на работу, не так уж просто.

Программа EB-5, ещё недостаточно известная программа для граждан России, — один из наиболее удобных и надежных способов получения Грин карты США, а в случае переезда всей семьи может стать идеальным решением для оформления документов для проживания в этой стране.

При инвестировании от 900 тысяч долларов инвестор и члены его семьи получают Грин Карту с правом проживания, работы и учебы в любом штате. При желании данная карта может стать основанием для получения гражданства США уже через 5 лет с момента выдачи вида на жительство. Сумма инвестиций возвращается инвесторам по истечении 5 – 7 лет в зависимости от проекта.