В ноябре 2021 года Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) сообщила об изменениях в политике, затрагивающих выдачу разрешений на работу в США для членов семей держателей виз категорий H-1B, L-1 и E.

США упрощают трудоустройство для членов семей держателей виз

Помимо автоматического продления документов, разрешающих трудоустройство (EAD), изменения в политике также упрощают выход на работу при наличии визы у сопровождающего члена семьи категории L-2 и E. Более подробную информацию можно посмотреть по ссылке.

Начиная с 31 января текущего года, Министерство национальной безопасности и Погранично-таможенная служба США начали выдавать новые документы по форме I-94, на основании которых работодатель может трудоустроить иностранного гражданина, не дожидаясь получения ЕAD. Стоит отметить, что право на трудоустройство получают только супруг или супруга основного заявителя. Дети держателей виз категорий L или E право на трудоустройство не имеют.

Действующая политика министерства национальной безопасности США предусматривает, что новые документы будут выдаваться при въезде в страну или при обновлении формы I-94 службой гражданства и иммиграции. Тем лицам, кто уже въехали в США, по-прежнему потребуется предъявлять документы EAD с целью доказать правомерность трудоустройства в стране.