11 апреля 2022 года Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) и Государственный департамент США (US Department of State) опубликовали официальную новость о многочисленных обновлениях, затрагивающих Региональные центры и инвесторов по программе инвестиционной иммиграции, а также сообщили о возобновлении обработки петиций EB-5: I-526 и I-829.

USCIS возобновляет обработку петиций по программе EB-5

Напомним, что 15 марта 2022 года президент США Джо Байден подписал закон о реформе программы EB-5 и продлении Программы Региональных центров на 5 лет. В связи с новыми требованиями Служба гражданства и иммиграции США анонсировала следующие важные обновления:

  • Возобновляется обработка петиций инвесторов по форме I-526 и I-829, поданных до 30 июня 2021 года, то есть до приостановки Программы Региональных центров EB-5 (EB-5 Regional Center Program).
  • К петициям, поданным до вступления в силу нового закона, будут применяться актуальные требования программы EB-5 на момент подачи заявления.
  • Региональным центрам, которые получили лицензию для работы с программой EB-5 до вступления в силу нового закона от 15 марта 2022 года, необходимо заново подать петицию на регистрацию, чтобы подтвердить соответствие новым требованиям и продолжить свою деятельность с 14 мая 2022 года, когда начнется прием заявок по Программе Региональных центров EB-5.

Служба гражданства и иммиграции США продолжает рассматривать вопросы правоприменения нового закона и в ближайшем будущем предоставит дополнительную информацию о смене статуса инвестора EB-5, о процессе регистрации промоутеров программы, а также по другим вопросам, связанных с Региональными центрами.

Подробнее: https://www.uscis.gov/working-in-the-united-states/permanent-workers/eb-5-immigrant-investor-program

Наша команда тщательно отслеживает все изменения, касающиеся программы EB-5, мы работаем и продолжим работать по всем нормам текущего законодательства. Second Wind — единственная компания в России, в которой работают сертифицированные эксперты ЕВ-5 индустрии.